• Главная
  • В Алматы в почтовой коробке из Германии обнаружили наркотики
14:54, 12 февраля 2016 г.

В Алматы в почтовой коробке из Германии обнаружили наркотики

 КАЗИНФОРМ - Сотрудниками подразделения международного почтового отправления Таможенного поста «Жетысу» ДГД по г.Алматы, при осуществлении таможенного досмотра с применением служебно-розыскных собак и досмотровым устройством RAPISCAN было обнаружено подозрительное порошкообразное вещество в коробке.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, в ходе проведения физико-химической экспертизы установлено, что в коробке находилось сильнодействующее наркотическое вещество - фенциклидин (сокращенно РСР) весом 20 кг.

Фенциклидин - это синтетический фармакологический препарат для внутривенного наркоза. Применение фенциклидина характерно влияет на психику: появляется чувство отрешённости, отчуждения от реальности. Действие фенциклидина может длиться от 2 до 24 часов. В настоящее время производство данного вещества находится под международным контролем. В нелегальном обороте РСР известен с 1967 года под различными «уличными» названиями: Peace pill, ангельская пыль (Angel dust), HOG, Killer weed, KJ, Embalming fluid, Rocker fuel, Sherms.

«Данное международное почтовое отправление перевозилось транзитом из Германии, через Алматы в Бишкек. Предположительно данный товар предназначался для распространения во все страны ЕАЭС. С начала 2016 года выявлено и передано в Службы экономических расследований ДГД по г.Алматы 12 материалов (порошки, жидкости) с признаками содержания нарко-психотропных веществ», - говорится в сообщении

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#международные #почтовые #отделения
Объявления
live comments feed...