• Главная
  • Жители Алматы и Астаны рассказали о том, как относятся ко Дню Святого Валентина
15:48, 12 февраля 2016 г.

Жители Алматы и Астаны рассказали о том, как относятся ко Дню Святого Валентина

В преддверии наступающего романтического праздника всех влюбленных – Дня святого Валентина, специалисты СК «Kompetenz» выяснили, как жители крупнейших городов Казахстана – Алматы и Астаны относятся к этому празднику, собираются ли его отмечать и что планируют дарить своим любимым, передает Zakon.kz
32% опрошенных сообщили о том, что собираются отмечать этот праздник, из них 18% определили его как «лучший, любимый и очень романтичный». 24% респондентов, большинство из которых женщины, считают, что день святого Валентина - это отличный повод лишний раз вспомнить о своих любимых и очень дорогих сердцу людях.
Однако 24% участников опроса, рассказали о том, что не считают 14 февраля праздничной датой, и назвали ее выдуманным поводом для того, чтобы потратить деньги. Некоторые из них в шутку назвали день «праздником продавцов цветов и конфет».
Празднование дня святого Валентина чаще приветствуют молодые, 42% опрошенных в возрастной категории от 18 до 24 лет, являются его поклонниками. Отмечающие праздник жители Алматы и Астаны рассказали, что самыми популярными подарками будут сердца из бумаги: 54% выберут именно их, 29% предпочитают дарить цветы, 16% - конфеты и другие кондитерские изделия, 8% - парфюмерию, 4% - технику, 1% ювелирные изделия.
Данное исследование проводилось в форме опроса, в нем приняли участие жители городов Алматы и Астаны, в возрасте от 18 до 60 лет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#день #валентина #святого #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...