• Главная
  • В Алматы полицейские и врачи рассказывают о важности правильного воспитания девушек
17:24, 15 февраля 2016 г.

В Алматы полицейские и врачи рассказывают о важности правильного воспитания девушек

Тема неординарной встречи: «Воспитание дочери –воспитание нации». Мероприятие прошло в форме дискуссии, вопросов-ответов и выступлений приглашенных специалистов, с дальнейшей демонстрацией тематических роликов. В рамках семинара были затронуты вопросы важности воспитания девочек в семье и в обществе, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.
«В своем очередном Послании Глава государства Н.А. Назарбаев отметил что «Женщина - опора семьи, а значит и Государства», давая характеристику будущей матери и хранительнице очага. И наша всеобщая задача довести эти жизненные каноны до каждой юной представительницы женского пола и с самого молодого возраста обозначить важные приоритеты в их воспитании. В рамках этой работы на днях в Казахском гуманитарном педагогическом колледже № 1 был проведен семинар для учащихся колледжа, куда были приглашены практикующие врачи-гинекологи. Основный спикер от нашего подразделения в своем выступлении на примере судеб и случаев «споткнувшихся» с правильного пути девушек, ставших алкоголиками и наркоманами, оставивших своих детей в опасности, отметила, как важно с детства прививать в семье уважение к национальным традициям, воспитанию ненасильственного поведения, которое во многом зависит от родителей», - сообщила старший инспектор группы по организации работы органов внутренних дел по защите женщин от насилия ДВД города Алматы Майя Токсанова.
Кроме того на встрече разъяснены превентивные меры предупреждения насилия в семье и в общественных местах, было рассказано специалистами о последствиях доверия малознакомым парням, предлагающим встречу в съемных квартирах и в других сомнительных помещениях.
«В свою очередь, врачи обнародовали данные о последствиях ранней беременности и абортов среди молодежи. Ведь народная мудрость гласит: «Если дочь будет придерживаться сорока запретов, избежит многие неприятности в жизни». Всего участвовали 76 студентов и преподавательский состав колледжа. Насколько мне известно, аналогичные мероприятия проходят в средних и высших учебных заведениях, в целях предупреждения сексуального и иного насилия в отношении женщин и детей, пропаганды здорового образа жизни и сохранения лучших национальных традиции по воспитанию дочерей – будущих матерей», - резюмировала заместитель директора колледжа по воспитательной работе Байтекеева А.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#девушек #воспитывает #полиция #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...