• Главная
  • Телебашня «Коктобе» в Алматы получила декоративную подсветку
12:10, 16 февраля 2016 г.

Телебашня «Коктобе» в Алматы получила декоративную подсветку

В рамках концепции будет подключена декоративная подсветка двух высотных зданий на Площади Республики. Ранее уникальное освещение уже получило здание городского акимата. В скором будущем здесь же будет подключена ночная подсветка двух административных зданий и монумента Независимости.

«Помимо этого завершен первый этап работ по установке ­архитектурного освещения телебашни «Коктобе». На восьми уровнях башни размещ­ены 62 прожектора для общей заливной подсветки­. При монтаже оборудования применены сов­ременные светодиодные энергосберегающие технологи­и», - говорится в сообщении.

На втором этапе – к апрелю этого года – ­будут дополнительно установлены 22 метал­логаллогенных прожектора с подсветкой шп­иля башни. Третий этап предусматривает у­становку медиафасада на телебашне. Срок ­выполнения всех работ по телебашне – август 2016 года­.

 «Новая концепция регламентирует цветовую палитру подсветки с доминирующим сочетанием белого и желто-оранжевых тонов. Применение современных энергосберегающих технологий обеспечит экономию электроэнергии и долговечность источников света», - сказал руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы Еркебулан Оразалин.

Отмечается, что все проекты единого стиля архитектурной подсветки Алматы будут реализованы за счет внебюджетных средств. Собственниками зданий и инвесторами на их реализацию будет затрачено порядка 2 млрд тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#телебашня #подсветка #новая #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...