• Главная
  • С начала года в Алматы работодатели погасили долги по зарплате на сумму более 40 млн. тенге
11:31, 17 февраля 2016 г.

С начала года в Алматы работодатели погасили долги по зарплате на сумму более 40 млн. тенге

КАЗИНФОРМ - В текущем году прокуратура Турксибского района Алматы также активно, как и в прошлые годы, проводит работу, направленную на неукоснительное соблюдение гарантированных Конституцией Республики Казахстан трудовых прав граждан, по вопросу своевременности и полноты выплаты вознаграждения за труд, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Совместно с местным исполнительным и уполномоченными государственными органами проведена большая работа по профилактике и предупреждению правонарушений в данной сфере отношений.

На расширенных совещаниях, в том числе с участием представителей предприятий района, проведенных в ноябре 2015 года и в январе 2016 года, организована праворазъяснительная работа и выработаны меры для заблаговременного выявления и решения проблем, связанных с выплатой заработной платы.

Слаженные мероприятия государственных органов в определенной мере стабилизировали ситуацию, не допустив существенного роста задолженности перед работниками предприятий.

Результатом активной работы явилось погашение долгов по заработной плате с начала 2016 года на сумму более 40 млн. тенге перед 130 работниками - ТОО «S».

Принятые меры по отдельным предприятиям, по которым имеется оставшаяся, длящаяся задолженность, в части реализации имущества или возобновления производства, которые обеспечат в ближайшее время погашение соответствующей задолженности.

Обеспечение соблюдения трудовых прав граждан, является одним из приоритетных направлений прокурорского надзора. Работа в данном направлении продолжается и проводится на постоянной основе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#работодатели #погасили #долги #зарплата
Объявления
live comments feed...