• Главная
  • Трудоустройством алматинцев занимаются партии(ВИДЕО)
11:59, 23 февраля 2016 г.

Трудоустройством алматинцев занимаются партии(ВИДЕО)

«Нур Отан» проводит регулярные ярмарки вакансий, чтобы как можно больше людей было охвачено информацией о возможном трудоустройстве. Накануне соискателей приняли в Бостандыкском районном филиале партии.

Оставить резюме и заявить о желании работать алматинцы теперь могут в районных отделениях партии «Нур Отан». Отсюда списки направляют прямиком в центры занятости и потенциальным работодателям. Некоторые соискатели могут подать заявку на профессиональное переобучение. Так, из швеи или конструктора можно переквалифицироваться в бухгалтера или юриста.

Все участники программы получают стипендию -13 400 тенге. С начала года уже 20 человек решили поменять поле деятельности.

«Накануне пригласили ранее обращавшихся, это около 10 человек. Уже приняли шесть человек. Прием продолжится до шести вечера. Мы рассмотрим все обращения - и письменные, и устные», - сказал член Бостандыкского районного филиала партии «Нур Отан» Байгали Абдалиев.

В следующий раз горожан будут ждать 3, 10 и 14 марта. Стоит отметить, что для обращения в центр занятости или районные филиалы партии «Нур Отан» достаточно иметь при себе лишь удостоверение личности. К слову, трудоустройство граждан обозначено и в Плане нации «100 шагов».

«Все вместе будем реализовать шаги, которые расписаны в президентской программе «100 конкретных шагов к успеху». 65-й шаг посвящен транспортным коммуникациям. 66-й шаг посвящен транспорту через аэроперевозки, 67-й шаг этому же посвящен», - сказал председатель русского этнокультурного объединения Всеволод Лукашев.

В ближайшие несколько лет предстоит решить пять задач: увеличить долю среднего класса, развить внутренний рынок и контролировать сбалансированное развитие всех регионов. Также планируется привлечь компании в перерабатывающую промышленность, ужесточить борьбу с коррупцией и укрепить единство нации на новом этапе истории.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#трудоустройство #выделено #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...