• Главная
  • Рост легкой промышленности Алматы в 2015 году составил 49,5%
11:30, 24 февраля 2016 г.

Рост легкой промышленности Алматы в 2015 году составил 49,5%

КАЗИНФОРМ - В Алматы стартовала отчетная встреча с населением акима города Бауыржана Байбека.

«Несмотря на кризис, город показывает рост экономики более чем на 3%. Инвестиции в основной капитал выросли на 2,3%. По итогам прошлого года объем производства промышленной продукции составил 646,3 млрд. тенге,  рост в легкой промышленности - 49,5%, в том числе производство одежды. Объем строительных работ достиг 277 млрд. тенге (рост 1,1%). Только строительство объектов Универсиады обеспечивает работой 1,5 тыс. субъектов МСБ. Все это отражается на доходах граждан, которые выросли на 3%», - сообщил градоначальник.

Он отметил, что в прошедшем году было создано 22 тыс. и сохранено 260 тыс. рабочих мест. Погашена задолженность по заработной плате перед работниками на сумму свыше 1 млрд. тенге.

«С учетом ожидаемого снижения налоговых поступлений в текущем году, бюджет города был сокращен на четверть за счет проектов, которые могут быть реализованы бизнесом. При его формировании учитывались наиболее экономичные решения, приносящие больший социально-экономический эффект», - сказал Б.Байбек.    

На встрече присутствуют около трех тысяч человек, представляющих различные сферы: образования, здравоохранения и культуры, эксперты, представители бизнеса, руководители политических партий, НПО и другие. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рост #лёгкой #промышленности #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...