• Главная
  • В Карту индустриализации Алматы вошли 5 новых проектов на 2,8 млрд. тенге
11:35, 24 февраля 2016 г.

В Карту индустриализации Алматы вошли 5 новых проектов на 2,8 млрд. тенге

КАЗИНФОРМ - Во исполнение поручения Главы государства активизирована работа по привлечению в Алматы инвестиций, в том числе иностранных.

«На заседании Регионального координационного совета рассмотрен вопрос включения в Карту индустриализации Алматы 5 новых проектов, которые создадут порядка 200 рабочих мест. Размер инвестиций составит 2,8 млрд. тенге, из которых 60% - собственные средства инвесторов», - сообщили в пресс-службе управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития г.Алматы

В результате, во вторую пятилетку Карты индустриализации Алматы вошли 55 проектов на сумму 120,3 млрд. тенге, с созданием 9,9 тыс. рабочих мест. По сравнению с первой пятилеткой количество проектов увеличилось в 2,5 раза, а количество созданных рабочих мест - в 3 раза. 63% проектов реализуются за счет собственных средств, четверть из которых - иностранные инвестиции.

Одобренные проекты реализуются в пищевой и легкой промышленности, химическом, деревообрабатывающем и строительной секторах.

Так, в городе начнется строительство обувной фабрики ТОО «Казлегпром-Алматы» по итальянской технологии. Предполагается, что объект введут в эксплуатацию в конце 2017 года. Мощность предприятия составит 180 тыс. ед. обуви в год, что позволит покрыть треть потребности мегаполиса. Реализация проекта позволит решить задачу импортозамещения на рынке обувной продукции.

Кроме того, в городе начнется реконструкция и модернизация производства лакокрасочных материалов ТОО «Концерн Bakarassov». Предприятие планирует запустить линию по производству водных битумных эмульсий и гидроизоляционных материалов, что позволит осуществить импортозамещение существующих материалов.

Также в рамках Карты индустриализации Алматы начнут модернизацию завода по производству алюминиевых радиаторов ТОО «Склад ОВ», расширят производственную линию торгового оборудования ТОО "Tellus Commerce", реконструируют и модернизируют хлебопекарное предприятие ТОО «Cаввин». 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карта #индустриализации #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...