• Главная
  • 70% алматинцев ездят на общественном транспорте
16:04, 26 февраля 2016 г.

70% алматинцев ездят на общественном транспорте

Проездные билеты пользуются большим спросом среди алматинцев. Только за первый день продаж карты приобрели 5 тысяч пенсионеров, распродана еще тысяча льготных билетов. Использовать их можно будет с 1 марта. К слову, система «Онай» уже дает первые плоды и показывает эффективность. Если до внедрения системы общественным транспортом пользовались 30% горожан, то сейчас статистика показывает: около 70% алматинцев ездят на автобусах, метро и троллейбусах. К тому же власти города пообещали в скором времени решить проблему и с разовой оплатой проезда

«В перспективе мы будем видеть результаты не на уровне оплаты за проезд. В течение полугода вы начнете видеть изменение маршрутной сети города Алматы. Мы уже сейчас имеем определенную статистику. Мы видим, где не хватает автобусов», - сказал руководитель Управления пассажирского транспорта г. Алматы Даурен Алимбеков.

Приобрести пенсионные и проездные общего пользования можно в газетных киосках. Пенсионерам за карту придется заплатить 2 тысячи тенге, универсальные проездные стоят 7200, студентам карточка обойдется в 3 тысячи тенге, а школьникам - в тысячу.

Сами проездные билеты сделаны по аналогу пластиковой карты «Онай», только из картона и со встроенным электронным чипом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобус #общественный #транспорт #ездят #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...