• Главная
  • Водитель в состоянии наркотического опьянения допустил смертельное ДТП в Алматы
11:24, 29 февраля 2016 г.

Водитель в состоянии наркотического опьянения допустил смертельное ДТП в Алматы

Вчера в 16:15 часов 32-х летний мужчина, управляя автомашиной марки «Субару», и, следуя по восточной объездной автомобильной дороге в юго-западном направлении, на пересечении с улицей Луганского, допустил столкновение с автомашиной «КАМАЗ 53212». Как установлено в результате медицинского освидетельствования, водитель легковушки управлял машиной в состоянии наркотического опьянения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
«По предварительным данным, грузовик, с помощью которого работники одного из предприятий проводили уборочные работы, следовал по крайней левой полосе в юго-западном направлении. Легковой транспорт заехал в заднюю часть кузова махины. Удар пришелся в левую сторону «Субару» - с пассажирской стороны праворульного автомобиля. В результате столкновения, к сожалению, погиб пассажир иномарки – 26-летний алматинец, который из-за аварии получил серьезные травмы, несовместимые с жизнью», - информировал начальник Управления дознания ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.
По словам спикера, факт дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 345 ч.3 УК РК. В порядке ст. 128 УПК РК водитель «Субару» водворен в изолятор временного содержания. В ближайшее время мужчина будет представлен суду для избрания меры пресечения на период следствия.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп #пьяный #смертельное #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...