• Главная
  • В Доме дружбы состоялся фестиваль «Моя Родина» в Алматы
15:50, 1 марта 2016 г.

В Доме дружбы состоялся фестиваль «Моя Родина» в Алматы

КАЗИНФОРМ - В Алматы в Доме дружбы состоялся фестиваль «Моя Родина - Казахстан», посвященный Дню благодарности.

В рамках мероприятия прошли книжная выставка республиканских этнокультурных объединений и города Алматы, фотовыставка «Одна страна - одна семья» представителей алматинских ЭКО и выставка картин участников конкурса художественных работ на тему национального единства, межэтнического и межконфессионального согласия.

Кроме того, участники фестиваля организовали яркую концертную программу.

Жителей и гостей города поздравил заместитель акима города Арман Кырыкбаев.

«Сегодня хочу всех поздравить с днем благодарности, который впервые отмечается в нашей стране. Не случайно мы отмечаем данный праздник в первый день весны, ведь 1 марта 1995 года по инициативе Главы государства была создана наша Ассамблея народа Казахстана. Этот уникальный институт сыграл, и будет играть ключевую роль в обеспечении внутриполитической стабильности. День благодарности - это прежде всего день торжества президентской политики мира и согласия, благодаря которой в Казахстане царят покой и гармония, взаимное доверие и уважение. Это день низкого поклона родной земле и родному народу. Это дань уважения всех граждан нашей страны друг другу», - отметил А. Кырыкбаев.

Стоит отметить, что в эти дни во всех регионах страны стартовала общенациональная акция Ассамблеи народа Казахстан «Караван милосердия», мероприятия которой будут проходить в течение всего 2016 года в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан.

Напомним, в соответствии с Указом президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева от 14 января 2016 года 1 марта в стране официально празднуется День благодарности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дом #дружба #моя #родина #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...