• Главная
  • В Алматы малышам, родившимся в День благодарности, вручили подарки
18:06, 1 марта 2016 г.

В Алматы малышам, родившимся в День благодарности, вручили подарки

В Алматы новорожденные, появившиеся на свет 1 марта, в День благодарности, получили подарки. Мероприятие организовано секретариатом Ассамблеи народа Казахстана и КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Алматы.

Сегодня в Алматинском городском родильном доме №1 на свет появились 6 малышей. 

Заведующая секретариатом АНК Алматы Маргарита Абдалиева вручила мамам новорожденных книгу об истории создания Ассамблеи народа Казахстана.

«Сегодня мы впервые отмечаем День благодарности.  Идейное значение сегодняшнего дня созвучно главным целям, задачам и идеям Ассамблеи народа Казахстана. В этот день мы выражаем благодарность казахской земле, казахскому народу, который стал домом множеству людей. Благодаря миру и стабильности в стране увеличивается численность населения, и каждый день на свет появляются новые граждане страны. От роддома малыши также получили подарки - одежду, средства гигиены и специальную сумку», - отмечает заместитель главного врача по лечебной части Зауре Датхаева.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РК Нурсултана Назарбаева 1 марта в стране официально празднуется День благодарности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#день #благодарности #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...