• Главная
  • Задержаны контрабандисты, ввозившие элитный алкоголь и сигареты в Алматы
12:37, 2 марта 2016 г.

Задержаны контрабандисты, ввозившие элитный алкоголь и сигареты в Алматы

КАЗИНФОРМ - В Алматы выявлена группа лиц, осуществлявшая ввоз элитной алкогольной продукции и табачных изделий на территорию РК без каких-либо разрешительных документов и организовавшая подпольный цех по изготовлению учетно - контрольных марок.

Как сообщается на официальном сайте ДГД по г.Алматы, в ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что вышеуказанной группой, незаконно ввезенная элитная алкогольная и табачная продукция (Макаллан, Чивас, Джеймесон, Джек Дэниелс, Абсолют, Шведка, сигареты Парламент, Мальборо и т.д.), без оплаты акцизных сборов, после маркировки поддельными учетно-контрольными марками реализовывалась в общественных и увеселительных заведениях (казино, караоке- бары, ночные клубы, рестораны и т.д.) г.Алматы, Алматинской области и других регионов Казахстана.

«Так, при проведении обыска по четырем адресам проживания фигурантов, обнаружена и изъята алкогольная продукция на сумму более чем 70 тыс. долларов США, поддельные учетно-контрольные марки, табачная продукция без акцизных марок и аппарат по изготовлению поддельных УКМ», - говорится в сообщении.

В настоящее время для установления точной стоимости алкогольной и табачной продукции проводится судебно-товароведческая экспертиза, а также назначена техническая экспертиза в поддельности УКМ.

Задержанные лица вину свою признали, в настоящее время содействуют органам следствия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#задержаны #контрабанда #алкоголь #сигареты #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...