• Главная
  • Двадцать тысяч бутылок спиртного пустили под бульдозер в Алматы
12:50, 2 марта 2016 г.

Двадцать тысяч бутылок спиртного пустили под бульдозер в Алматы

В Алматы расправились с тремя КамАЗами алкоголя. Сразу двадцать тысяч бутылок контрафакта пустили под бульдозер сотрудники местного департамента госдоходов,сообщает телеканал КТК.
Водку, коньяк и виски якобы «элитных» марок конфисковали с трех подпольных цехов и двух заводов. Все они работали без лицензии и продавали сомнительный товар в ларьках, на базарах и мелких магазинах. Поддельные горячительные напитки в департаменте госдоходов копили целый год. А когда эксперты подтвердили, что спиртное действительно опасно для здоровья, всю партию отвезли на свалку и утилизировали. Владельцам контрафакта теперь предстоит выплатить штраф почти в 2 миллиона тенге.
Жаксылык Мырзахан, департамент госдоходов по Алматинской области:
- Не сказать, что каждый день, но сотрудники проводят оперативные мероприятия, то есть мы, у нас в приоритете не проверять деятельность каждого магазина. То есть они продают спиртные напитки законным путем или нет. Приоритет у нас в первую очередь выявить, пресечь именно подпольные цеха, где изготавливают кустарным способом алкогольную продукцию.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алкоголь #конрафакт #уничтожили #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...