• Главная
  • В Алматы состоялся пресс-показ фильма «16 қыз»(ФОТО)
16:23, 2 марта 2016 г.

В Алматы состоялся пресс-показ фильма «16 қыз»(ФОТО)

КАЗИНФОРМ - Сегодня в Алматы состоялся пресс-показ фильма режиссера Канагата Мустафина «16 қыз», производства АО «Казахфильм» имени Шакена Айманова.

Главные роли в фильме исполнили Берик Айтжанов, Аша Матай и Ануар Нурпеисов. Компанию им составили Кульжамал Казакбаева, Гани Кулжанов, Жания Джуринская и многие другие актеры театра и кино.

Продюсером картины выступил Айдархан Адильбаев, авторами сценария стали сам Канагат Мустафин и Жанат Касабеков. 

«Фильм был специально снят в 2014 году в год 100-летия Шакена Айманова. Мы снимали на его родине, в Баянауле. Даже школе, в которой работает главный герой, присвоено имя Шакена Айманова. Есть сцены, где главные герои ездят по городу, на которых видны билборды, установленные в честь юбилея легендарного актера и режиссера», - отмечает А. Адильбаев.

Задержку выхода комедии создатели объяснили техническими моментами.

В основе сюжета фильма - история о молодом человеке по имени Бауыржан. Родители парня Нуржан и Салима мечтают о внуках, но их сын хочет жениться по любви. У девушки, сосватанной ему родителями, по древнему казахскому обычаю «белқұда», оказывается, уже есть жених. И все это ровным счетом ни к чему не привело бы, если бы тете Куляш не нужна была шуба. Новые знакомства, нелепые ситуации, дорожные приключения, на что только не готовы пойти наши герои ради большой и красивой... шубы.

Стоит отметить, что съемки фильма велись в живописнейших местах Казахстана на протяжении трех месяцев. В частности, съемочными локациями стали Алматы, Талдыкорган, Чарынский каньон и Баянаул в Павлодарской области.

Напомним, месяцем ранее в Сети появился саундтрек к романтической комедии. Композицию «16 қыз»легендарной группы «Дос Мукасан» исполнил известный отечественный певец Кайрат Нуртас. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#фильм #премьера #кыз #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...