• Главная
  • В Алматы пройдет «Наурыз в музее»(ФОТО)
11:43, 4 марта 2016 г.

В Алматы пройдет «Наурыз в музее»(ФОТО)

КАЗИНФОРМ - Музей искусств им. А. Кастеева в Алматы приглашает всех на фестиваль «Наурыз в музее» с 22 по 27 марта.

Насыщенная программа каждого дня праздничной недели включает в себя много интерактивных, познавательных и развлекательных событий.

Каждый день в течение всей недели каждый, кто придет в народном костюме, получит бонус от музея - бесплатный вход.

Ежедневно в музее с 11.00 до 17.00 посетителей будет ждать «Чайный уголок», где можно будет увидеть благотворительную выставку-продажу дизайнерских чайников, принять участие в мастер-классе по росписи керамических чайников и отведать вкуснейшего чая. Кроме того, каждый день в конференц-зале музея будут проходить лекции о народно-прикладных ремеслах и истории костюма, а в залах музея - ряд тематических и интерактивных выставок.

Также всех посетителей ожидает индивидуальная программа каждого дня.

22 марта, в день весеннего равноденствия, в 16.00 - открытие выставки-шоу «Женский костюм. 12 историй Азии» креативного дизайнера марки Chaude.kz Хафиз Хана, который создал линейку платьев домонгольского периода. Фьюжн-коллекция истории Центральной Азии будет впервые представлена в Казахстане.

23 марта, в «День валяния», все гости музея могут принять участие в коллективном войлоковалянии. Народные мастера, каждый по фрагменту, изготовят традиционный войлочный текемет, который в последующем станет украшением музейной экспозиции.

24 марта, в «День степных мотивов», состоится открытие персональной выставки Раушан Базаргалиевой. В экспозиции будут представлены авторские произведения, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства - гобелены, войлочные пано, батик, чий.

25 марта, в «День кинематографии», с 11.00 до 17.00 - в конференц-зале музея состоится демонстрация кинематографических шедевров - авторский видео-арт, короткометражные фильмы об искусстве и даже кино в стиле арт-хаус.

26 марта, в «День квеста», в 17.00 - состоится незабываемый квест. Все гости обязательно получат приятные сюрпризы и подарки от музея. В 19.00 всех посетителей музея ожидает концертная программа от различных творческих коллективов и премьера уникального светового шоу «Ак-ку» by Lumiere.
В Алматы пройдет «Наурыз в музее»(ФОТО) (фото) - фото 1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#музей #наурыз #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...