• Главная
  • Общественники предложили создать музей яблок в Алматы
15:59, 4 марта 2016 г.

Общественники предложили создать музей яблок в Алматы

Общественный фонд "Алмалы жумақ" ("Яблоневый рай") предложил создать музей яблок в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Фонд, направленный на популяризацию яблок, был создан совсем недавно. "История нашего города тесно связана с историей яблок. И вообще в мировой истории яблоко играет огромное значение. Можно много приводить примеров. Мы планируем создать музей не только алматинских яблок, но и всех яблок на земле. Мы постепенно начинаем работу. Сейчас у нас это на уровне идеи. Мы просим отдельно стоящее здание в городе. Хотим подключить как можно больше культурологов, историков и неравнодушных алматинцев. Хотим, чтобы музей стал изюминкой города", - рассказала директор фонда Ажар Джандосова.

Фонд призывает всех казахстанцев поддержать инициативу и принять активное участие в возрождении алматинских яблок. "У нас много идей. Сейчас проводится большая работа по возрождения садов, создаются предприятия, которые будут перерабатывать яблочную продукцию. Мы хотим поддержать бренд яблочного города", - сказала Джандосова.

Отметим, что учредителем фонда является казахстанский бизнесмен Маргулан Сейсембаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#музей #яблоки #организовать #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...