• Главная
  • Задержанный с наркотиками пилот Air Astana жалеет лишь о том, что подставил авиакомпанию
16:51, 4 марта 2016 г.

Задержанный с наркотиками пилот Air Astana жалеет лишь о том, что подставил авиакомпанию

Пилот "Эйр Астана" Роман Быков сожалеет о том, что подставил родную авиакомпанию, сообщает Tengrinews.kz.

"Единственное, о чем я жалею, что я подставил родную авиакомпанию (...) Я очень многим обязан своей авиакомпании, я не хочу ни в коей мере подставлять людей, которые там работают, и прекрасных специалистов", - заявил Быков.

Он добавил, что его поведение заслуживает осуждения.

В "Эйр Астане" отметили, что за продолжительное время, которое пилот работал в компании, нареканий на него не было.

Напомним, 39-летний командир воздушного судна "Эйр Астаны" Роман Быковбыл задержан с наркотиками, после чего его уволили.

Экспертиза показала, что веществом в пакетике, обнаруженном у летчика, была марихуана. Обнаружили ее и в в организме пилота, что показали анализы, пишет издание.

Впрочем, сам Быков не стал отрицать очевидных вещей - он признался, что употребляет наркотики на протяжении последних трех лет. Курил марихуану и накануне вылета из Москвы.

"В авиакомпании существует нулевая терпимость к употреблению сотрудниками алкоголя или наркотиков. Авиакомпания регулярно проводит тестирование экипажа на наличие в крови алкоголя или наркотических веществ методом произвольной выборки. Быков Р. на сегодняшний день не является пилотом авиакомпании, так как сразу после выявления данного факта он был уволен", — говорится в сообщении "Эйр Астаны".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пилот #марихуанна #курил #уволен #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...