
14:26, 9 марта 2016 г.
Фитнес-неделя поможет жителям Алматы избавиться от вредных привычек
КАЗИНФОРМ - В Алматы общественные организации, представители государственных организаций и бизнеса создали коалицию по продвижению принципов здорового образа жизни VitAlem.
Первой акцией неправительственных организаций станет «Неделя бесплатного спорта», которая пройдет в дни празднования Наурыза.
«Здоровье каждого человека в его собственных руках и сегодня мы объединяемся с целью максимальной пропаганды формулы здорового образа жизни. Мы хотим изменить текущую ситуацию высокой распространенности болезней, предотвратимых посредством физической активности, рационального питания и избегания вредных привычек», - отметил в ходе пресс-конференции один из инициаторов создания коалиции, президент ОО «Академия профилактической медицины» Алмаз Шарман.
В рамках первых шагов, создан открытый ресурсный центр на базе Казахской академии питания, являющийся площадкой для непосредственного взаимодействия с населением по информированию и повышению мотивации, включая групповые занятия физической активностью и проведение семинаров по вопросам рационального питания.
«Среди ближайших акций VitAlem - «Неделя бесплатного спорта». В ближайшее время начнет функционировать портал коалиции almatysport.kz, где будет размещена информация о различных спортивных центрах, предоставляющих бесплатные услуги с 21 по 27 марта. На сегодня участие в акции подтвердили более 10 залов», - сообщил один из организаторов и участников VitAlem Ерлан Манатаев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:01
Вчера
Объявления
13:25, 11 марта
12:28, 17 марта
live comments feed...