• Главная
  • В 2015 году Алматы обеспечил поступление в бюджет в размере 1,5 трлн тенге
13:15, 10 марта 2016 г.

В 2015 году Алматы обеспечил поступление в бюджет в размере 1,5 трлн тенге

Отмечается, что данные результаты достигнуты в том числе за счет усиления администрирования: по всем направлениям администрирования обеспечено дополнительных поступлений в бюджет на сумму 119,8 млрд тенге, что больше в 2,7 раза результатов 2014 года.

Большое внимание уделялось выводу из тени скрытых доходов, в том числе по импорту продукции. Было проведено 1 264 тематические (рейдовые) налоговые проверки, хронометражные обследования в отношении 1 760 налогоплательщиков.

В ходе контрольно-профилактических работ параллельно разъяснялось о недопустимости нарушений. К примеру, только на рынках и торговых домах были розданы порядка 10 тыс памяток по регистрацию в качестве ИП, по ведению учета.

И многие налогоплательщики вняли к советам и начали вести нормальный вид бизнеса. В результате около 3,5 тыс физических лиц встали на учет, также зарегистрировано более 4 тыс кассовых аппаратов, доходы предпринимателей на рынках и торговых домах, по которым проведены хронометражные обследования, выросли в 1,5-2 раза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бюджет #алматы #составит #inalmaty
Объявления
live comments feed...