• Главная
  • В Алматы открылась выставка «Жизнь моя - Казахстан» Тамары Волковой (ФОТО)
11:27, 11 марта 2016 г.

В Алматы открылась выставка «Жизнь моя - Казахстан» Тамары Волковой (ФОТО)

 КАЗИНФОРМ - В Алматы, в Центральном государственном музее Республики Казахстан, состоялось открытие персональной юбилейной выставки «Жизнь моя - Казахстан»  архитектора,  художника, члена Союза  художников Казахстана Тамары Волковой.

Экспозиция приурочена к 25-летию Независимости РК.

Тамара Владимировна Волкова родилась 7 марта 1946 года в Киргизии. Росла и училась в Восточно-Казахстанской области. Выпускница Московского архитектурного института. Трудовая деятельность началась в Ярославле, затем - в Алматы. На протяжении многих лет занималась живописью любительски, а в настоящее время - на  профессиональной основе.

Тамара Волкова - участник международных выставок: Испании, Италии, Португалии, Англии, России, Бразилии. Работы художника находятся в галереях и частных коллекциях как ближнего, так и дальнего зарубежья.

Как архитектор, Т.Волкова принимала активное участие в ряде архитектурных выставок в г. Ярославле, в нескольких выставках Союза архитекторов Казахстана, занимала призовые места на зональных смотрах творчества молодых архитекторов Российской Федерации. По ее проектам были построены здания в  Ярославле, Переславль Залесском, реконструкция жилого корпуса в санатории Окжетпес и многое другие.    

На юбилейной выставке мастер познакомила алматинскую публику с некоторыми работами из полутора тысячной коллекции, созданными за весь период ее многолетней творческой деятельности (более 60 живописных работ).

«Вся моя жизнь, можно сказать, прошла в Казахстане. Здесь я проживаю с пяти лет. Здесь работали мои родители, поднимали колхозы. В те годы, когда училась в Москве и работала в Ярославле, я часто возвращалась в Казахстан на каникулы или в отпуск. Меня все время тянуло на Родину. Здесь мне нравится все. И даже люди здесь другие, более родные.  Я все время пытаюсь изучать и понять культуру и историю Казахстана», - рассказала автор выставки.

                 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выставка #алматы #проходит #inalmaty
Объявления
live comments feed...