• Главная
  • Суд вынес решение по делу о скандальных баннерах об алиментах в Алматы
14:58, 11 марта 2016 г.

Суд вынес решение по делу о скандальных баннерах об алиментах в Алматы

В Медеуском районном суде Алматы вынесли решение по делу о скандальных баннерах с текстом "Папа, заплати алименты!", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Судья Эрик Акбаев отказал Азамату Джумадилову и Александру Стрелецкому в удовлетворении исковых требований к Департаменту юстиции Алматы. Таким образом, скандальные баннеры не станут убирать с улиц Алматы.

Напомним, речь идет о баннерах, в которых содержатся следующие тексты: "Папа, заплати алименты!" и "Гораздо легче стать отцом, чем остаться им...". Азамат Джумадилов вместе с группой других мужчин высказывал возмущение по поводу содержания рекламы. По его мнению, трактовка слов наносит вред всем представителям мужского пола. Он предлагает заменить текст на "Родители" или "папа и мама, заплатите алименты".

"Никто не должен подвергаться дискриминации. Я не знаю, сколько в стране женщин, которые не платят алименты, однако некоторых я знаю. Даже если их 2-3 по всей стране, значит они существуют", - заявлял истец.

 Позже вМинистерстве юстиции, инициировавшего установку билбордов, заявляли, что в них нет половой дискриминации, они обращены ко всем злостным неплательщикам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#баннеры #алименты #убрать #алматы
Объявления
live comments feed...