• Главная
  • В Алматы открыли социальный магазин для студентов(ВИДЕО)
12:00, 14 марта 2016 г.

В Алматы открыли социальный магазин для студентов(ВИДЕО)

В Алматы открыли социальный магазин для студентов. Он находится в сервисном центре, где учащимся Казахского национального университета последние 2 года предоставляют более 500 различных услуг. Здесь по принципу одного окна выдаются справки, документы, имеется свой салон красоты и прачечная, а теперь, появился ещё и мини-маркет с доступными для студенческого кошелька ценами.

Малика Каримова учится на последнем курсе факультета журналистики. В кампусе родного вуза живёт 4 года, говорит, это очень удобно, когда студенты могут в одном месте и необходимые документы оформить и здесь же получить медицинские услуги, найти развлечения, сдать на стирку одежду, а теперь ещё по доступным ценам закупить продукты и прочие необходимые в быту вещи. Малика очень рада, что в студенческом городке открыли социальный магазин, говорит, товары здесь на 10-15 процентов дешевле, чем в супермаркетах и рынках города.

«Раньше мы ездили, покупали продукты в больших гипермаркетах. Соответственно, туда нужно ехать, это время занимает какое-то. А сейчас, так как это находится внутри корпуса студенческого, то очень удобно. Это экономия времени, это экономия денежных средств. Это стипендии наши, которые мы получаем. Это очень удобно», - сказала студентка 4-го курса КазНУ им. Аль-Фараби Малика Каримова.

Руководство вуза уверяет, подобных студенческих сервисных центров нет нигде в мире, так чтобы в одном месте можно было и лечение и справки получить, в кино или салон красоты сходить, и отовариться по экономичным ценам, и всё это создавалось только ради и для студентов - такое уж точно, редко, где увидишь.

«Сектора услуг, которые здесь находятся, ну, то, что касается образовательных, они, естественно, даются бесплатно здесь. Все остальные услуги даются по сниженным ценам. Вот сегодняшний социальный магазин, здесь цены ниже на 10-15 % рыночных. Прачечная, гораздо ниже цены, чем в городе. Нотариальные услуги, банковские услуги и многие другие - все здесь по сниженным ценам», - отметила проректор по социальному развитию КазНУ им. Аль-Фараби Шолпан Джаманбалаева.

Открытие социального магазина и, вообще, самого центра обслуживания студентов стало возможным благодаря поддержке частных инвесторов. Этот объект можно считать одним из ярких примеров активного привлечения и участия предпринимателей в социально значимых проектах, т.е. то, что называется государственно-частным партнёрством и социальной ответственностью бизнеса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#магазин #социальный #студент #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...