• Главная
  • 26 алматинок, страдающих от бытового насилия, живут с детьми в кризисных центрах
13:03, 14 марта 2016 г.

26 алматинок, страдающих от бытового насилия, живут с детьми в кризисных центрах

В поддержку женщин, ставших жертвами бытового насилия, в Алматы состоялась акция «Я рядом», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.
Благотворительное мероприятие состоялось на базе одного из кризисных центров Алматы, где в настоящее время приют нашли 26 женщин, ставших жертвами бытового насилия. Причем, женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, работники центра приняли вместе с детьми.
«Очень благое и общественно значимое дело реализуют такие кризисные центры, с которыми у Департамента внутренних дел многолетнее плодотворное сотрудничество в части выявления лиц, страдающих в семье от насилия, и оказания им своевременной поддержки. Органы внутренних дел, в свою очередь, принимают меры к правонарушителям, согласно законодательству, с обязательным вынесением защитного предписания. Далее к психологической адаптации жертв бытового насилия приступают специалисты кризисных центров: они предоставляют временный приют для женщин и их детей. Ведь очень важно, чтобы поддержку они ощущали с первых минут», - сообщила старший инспектор группы по организации работы органов внутренних дел по защите женщин от насилия Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Майя Токсанова.
В рамках акции «Я рядом» организаторы подарили женщинам и их детям незабываемый праздник: захватывающая шоу-программа включала в себя выступление творческих коллективов, а также памятные подарки от компаний – спонсоров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бытовое #насилие #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...