• Главная
  • АО «АЖК» упростило подачу заявок для потенциальных потребителей электроэнергии
13:19, 14 марта 2016 г.

АО «АЖК» упростило подачу заявок для потенциальных потребителей электроэнергии

АО «Алатау Жарык Компаниясы» провело оптимизацию процедур подачи заявки и получения технических условий на подключение к электрическим сетям.

В результате потребителю необходимо приложить минимальный пакет документов:

- копии правоустанавливающих документов на объект (государственный акт на право частной или временной собственности на землю и договор купли-продажи/дарения/постановление Акима/договор аренды);

- копию удостоверения личности для физических лиц или копию свидетельства о регистрации для юридических лиц;

- Ситуационный план расположения объекта на местности (выполняется самостоятельно);

- расчет необходимой мощности (может выполняться самостоятельно).

Третьим лицам при подаче заявок и получении технических условий необходимо предоставлять доверенность и копию удостоверения личности.

Для потребителей с установленной мощностью 5МВт и выше необходимо дополнительно приложить схему внешнего электроснабжения потребителя, разработанную и согласованную в установленном порядке.

После предоставления заявки АО «АЖК», при наличии технической возможности сети, выдает технические условия в следующие сроки:

для объектов до 200кВт – 5 рабочих дней;

для объектов от 200 до 1000кВт – 10 рабочих дней,

для объектов свыше 1000кВт – 15 рабочих дней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#электросети #подключение #заявки #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...