• Главная
  • Автовладельцу из Алматинской области грозит уголовное наказание за драку с полицейскими
18:03, 14 марта 2016 г.

Автовладельцу из Алматинской области грозит уголовное наказание за драку с полицейскими

Как выяснилось, инцидент между водителем и полицейскими произошел в Талгарском районе, где стражи порядка на 21 км трассы «Алматы-Кокпек-Коктал» задержали «Газель», создавшую на дороге аварийную ситуацию, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.
По утверждению полицейских от водителя микроавтобуса, оказавшегося 34-летним жителем Раимбекского района, исходил резкий запах алкоголя, в связи с чем он был доставлен в ближайшее медучреждение для прохождения обязательного освидетельствования.
«При проведении медицинского освидетельствования, выявившего у водителя среднюю степень алкогольного опьянения, задержанный мужчина, выражая недовольство, набросился на полицейских с кулаками. Один из сотрудников получил легкое телесное повреждение. Несмотря на свою агрессивность, пьяный мужчина был доставлен в Талгарское РУВД и водворен под стражу» - сообщили в пресс-службе.
В настоящее время по факту начато досудебное расследование, предусмотренное ст.380 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти». Задержанный водитель содержится в изоляторе временного содержания.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #грозит #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...