• Главная
  • Caspian University в Алматы объявляет о начале проекта "Caspian Dream Team"
13:03, 15 марта 2016 г.

Caspian University в Алматы объявляет о начале проекта "Caspian Dream Team"

Caspian University объявляет конкурс на обучение по программе бакалавриата"Caspian Dream Team". Победителям Конкурса предоставляется бесплатное обучение по трехъязычной (казахский, русский, английский) специальной программе юриспруденции в ВШП «Әдилет». Конкурс проводится с целью поддержки и стимулирования абитуриентов к получению качественного высшего образования, соответствующего современным требованиям рынка труда.
Участниками Конкурса могут быть граждане:
- имеющие аттестат об общем среднем образовании (средний балл аттестата не менее 4 баллов);
- сдавшие в 2016 году Единое Национальное Тестирование (ЕНТ) по предмету Всемирная история с количеством не менее 70 баллов;
- сдавшие Комплексное тестирование абитуриентов (КТА) по предмету Всемирная история с количеством не менее 70 баллов;
- выпускники Назарбаев интеллектуальные школы;
- выпускники колледжей и др.
Конкурс проводится в три этапа.
Первый этап – написание эссе по предложенным темам (с 07.03.2016 г. по 24.07.2016 г.).
Второй этап – письменное тестирование по праву (01.08.2015 г.).
Третий этап – собеседование с победителями второго этапа Конкурса (05.08.2015 г.).
Вся подробная информация размещена на сайте: www.cu.edu.kz.
По проекту будут обучаться 25 студентов, выполнивших все требования конкурса и набравшие наивысший балл.
Абитуриенты, участвовавшие в трех этапах конкурса, но проигравшие, получают скидку на обучение в Caspian University в 25%.
О проекте "Caspian Dream Team"
Подготовка молодых кадров, способных представлять интересы страны в различных спорах и конфликтных ситуациях. Данная цель будет достигнута путем увеличения изучаемых образовательных модулей более чем на 30%. Со второго курса студенты будут выезжать в суды, юридические компании, для получения практических знаний. С третьего курса у каждого студента появится ментор - практикующий юрист, и возьмет своего подопечного в ассистенты. Кроме того, предполагается, что раз в год обучающиеся юристы будут совершать поездки в зарубежные вузы для совершенствования знания иностранных языков и изучения некоторых дисциплин и образовательных модулей, которые будут зачтены в общую программу подготовки. Обучение студентов будет проходить на трех языках: казахском, русском и английском.
После третьего курса студенты примут участие в конкурсе от юридических компаний, которые на основании его результатов выскажут свои пожелания. Программа 4-го курса будет подобрана уже под условия юридических компаний и будущие должности студентов.
Все расходы на обучение студентов - Т1 млн 200 на каждого в год, полностью берет на себя Caspian University. Отбор 25 человек, которые и составят dream team, пройдет в 4 этапа: конкурс по баллу ЕНТ, эссе, тестирование на общие знания, собеседование. В конкурсе смогут участвовать абитуриенты, выбравшие пятым предметом всемирную историю.
Особое внимание разработчики программы уделят качеству преподавания. Дисциплины будут вести авторы актуальных учебных пособий и научных трудов, а также будут приглашаться профессора из других стран.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#университет #каспиан #стартует #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...