• Главная
  • В Алматинской области выявлены за сутки свыше 20 нарушителей природоохранного закона
17:50, 15 марта 2016 г.

В Алматинской области выявлены за сутки свыше 20 нарушителей природоохранного закона

Как проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области, с 14 по 23 марта в регионе организована полицейская отработка «Табигат», направленная на выявление фактов браконьерства и других нарушений природоохранного законодательства, передает Zakon.kz.
За первый день отработки полицейскими выявлено 17 фактов нарушений правил охоты и 4 факта незаконной порубки ценных пород деревьев. Задержанные лица привлекаются к административной и уголовной ответственности.
В ходе профилактического мероприятия на территории региона также выявлены факты провоза браконьерских трофеев. На контрольном посту, действующем на автодороге «Алматы-Бишкек» полицейские задержали следовавших из Тараза два пассажирских автобуса, в багажных отсеках которых обнаружены и изъяты хозяйственные сумки с 274 штуками сайгачьих рогов и 420 шкурками ондатры.
«По показаниям водителей автобусов сумки с пушниной, а также с сайгачьими рогами были переданы неизвестными лицами в виде посылок, которые должны были встретить в Алматы. С целью выявления владельцев незаконного груза по обоим фактам начато досудебное расследование, предусмотренное ст.339 УК РК», - проинформировали в областной полиции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выявлены #нарушения #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...