• Главная
  • Женщина с 5 тоннами судака была задержана в Алматинской области
10:56, 17 марта 2016 г.

Женщина с 5 тоннами судака была задержана в Алматинской области

КАЗИНФОРМ - Специализированная прокуратура Алматинской бьет тревогу: административные меры  не пугают браконьеров.

В ходе двух рейдовых мероприятий на территории области выявлены факты незаконной перевозки и добычи рыбы без соответствующих документов в количестве около девяти тонн.

«На 20 километре автодороги Байчегир-Уштобе в Каратальском районе  с 5 тоннами  судака была задержана предпринимательница, - сообщил прокурор специализированной природоохранной прокуратуры Алматинской области Жанат Калиев. - Ранее она дважды привлекалась к административной ответственности, однако это обстоятельство ее не остановило. Постановлением суда женщина в третий раз привлечена к административной ответственности, с конфискацией рыбы.     Хотелось бы отметить, что зачастую данные нарушения совершают физические лица с целью получения дохода, при этом некоторые предприниматели способствуют реализации вышеуказанной продукции».

По данным фактам за незаконное приобретение и  перевозку рыбы, постановлениями специализированного административного суда  виновные лица привлечены к административной ответственности  с конфискацией рыбы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#женщина #судак #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...