• Главная
  • Бизнесмен выкупил зал в кинотеатре, чтобы показать фильм на казахском в прайм-тайм
15:37, 17 марта 2016 г.

Бизнесмен выкупил зал в кинотеатре, чтобы показать фильм на казахском в прайм-тайм

Бизнесмен Куаныш Шонбай выкупил весь зал в одном из кинотеатров Алматы, чтобы показать фильм "16 кыз" на казахском языке в прайм-тайм, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал предприниматель, данной акцией он решил привлечь внимание к тому, что фильмы на казахском языке не показывают в прайм-тайм.

"Общественность и наши блогеры часто жалуются, что фильмы на казахском ущемляют прокатчики и ставят их только в 10 утра, когда почти никто не может  пойти в кинотеатр. Тогда я предложил кинотеатрам выкупить зал в самое посещаемое время, вечером. Мы хотели показать, что казахское кино интересное и может собрать хороший прокат. Решил проявить гражданскую позицию", - рассказал Шонбай.

Мужчина считает, что языковой вопрос надо решать комплексно. "Понятное дело, что этим должно заниматься государство. Но мы, как проактивные граждане, не должны ждать. Как сказал Кеннеди, надо думать о том, что мы можем дать стране, а не ждать, что родина даст нам. Есть несколько мыслей, проектов. Думаю, что общими усилиями мы сможем развить наш казахский язык, культуру и кино", - сообщил Шонбай.

Показ казахстанской комедии режиссера Канагата Мустафина "16 кыз" состоится 17 марта в 19.30. Руководство кинотеатра Chaplin предоставило большой зал на 154 человека. Вход для всех свободный, необходимо только написать о своем желании в комментариях к данному посту.

 "Вход свободный, но если хотите, можно пожертвовать сумму билета - купить попкорн, напитки для наших маленьких гостей из детского дома (40 детей)", - написал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кино #выкупил #кинотеатр #бизнесмен #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...