• Главная
  • 10 разыскиваемых уголовных преступников задержали в ходе ОПМ «Правопорядок» в Алматинской области
11:22, 18 марта 2016 г.

10 разыскиваемых уголовных преступников задержали в ходе ОПМ «Правопорядок» в Алматинской области

КАЗИНФОРМ - В Алматинской области за первый день отработки «Правопорядок» задержаны 10 разыскиваемых уголовных преступников и раскрыто 18 преступлений, входящих в категорию ранее совершенных.

«Среди числившихся в розыске преступников удалось задержать наркоторговца, разыскиваемого более двух лет правоохранительными органами Российской Федерации. Установить местонахождение 40-летнего мужчины, находившегося в розыске за мошенничество, совершенного им в Мангистауской области, а также водворить под стражу участника группового грабежа, разыскиваемого полицейскими Карасайского района» - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

За последние сутки полицейские региона привлекли к административной ответственности 1174 правонарушителей, 26 из которых наказаны за мелкое хулиганство, 59 - за распитие алкоголя в общественных местах, 18 - за нарушение правил благоустройства населенных пунктов, 44 - за торговлю в неустановленных местах и т.д. Раскрыто около 80 преступлений, в том числе более 60 раскрыто «по горячим следам».

«В ходе отработки у жителя Ескельдинского района изъято нигде незарегистрированное двуствольное охотничье ружье 16 калибра. Двое жителей из Жамбылского и Карасайского районов привлечены к ответственности за незаконное хранение наркотических средств» - отметили в областной полиции.

Полицейские также отрапортовали о раскрытии 18 ранее совершенных преступлений, из которых 1 разбой, 3 мошенничества, 1 хулиганства, 1 умышленное причинение вреда здоровью и 12 краж.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#розыск #преступники #найдены #опм #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...