• Главная
  • Полиция Алматы по «горячим следам» задержала группу «домушников»
17:56, 18 марта 2016 г.

Полиция Алматы по «горячим следам» задержала группу «домушников»

КАЗИНФОРМ - В так называемом, «криминальном квартете» четверо жителей Тарбагатайского района, Восточно-Казахстанской области. Примечательно, что все они ранее неоднократно судимые, в том числе и за тяжкие преступления, сообщает пресс-служба ДВД города.

«На преступление, злоумышленники решились накануне днем: воспользовались отсутствием домочадцев и в течение 10-15 минут орудовали в коттедже. На его территорию фигуранты проникли, перепрыгнув через забор, а сторожевую собаку они припугнули с помощью перцового баллончика. При этом, непрошенных гостей интересовала исключительно хозяйская наличность, их драгоценности, сотовые телефоны, планшеты и даже оружие. В данном случае, кроме имущества на общую сумму 2 миллиона 100 тысяч тенге, злоумышленники также похитили пневматическое ружье и коллекционные монеты», - информировал о преступном промысле фигурантов начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

Однако скрыться с награбленным подозреваемым не удалось: путь их машине блокировал спецавтотранспорт с бойцами подразделения «Арлан» и сыщики криминальной полиции. В салоне задержанного авто следственно-оперативная группа изъяла похищенное имущество, два ножа и несколько перцовых баллончиков. На какой случай владелец иномарки и его пассажиры хранили эти предметы - установит следствие.

«И очень немаловажный момент: один из подозреваемых числится в межгосударственном розыске за совершение кражи чужого имущества. И как ныне установлено, еще один соучастник преступления, уже попал в поле зрения коллег из других районных управлений внутренних дел нашего мегаполиса. Он также подозревается в совершении преступлений аналогичного характера. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Их личности проверяются на причастность к ранее совершенным нераскрытым преступлениям», - отметил подполковник Зиадин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #поймала #домушников #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...