• Главная
  • Один из лучших спортивных тренеров мира проводит общественные тренировки в Алматы
12:46, 24 марта 2016 г.

Один из лучших спортивных тренеров мира проводит общественные тренировки в Алматы

КАЗИНФОРМ - В рамках подготовки к проведению 28-ой Всемирной зимней Универсиады-2017 стартовали общественные тренировки для жителей города Алматы. 

С целью привлечения к здоровому образу жизни также организованы пешие походы в горы. 

Как сообщили в Дирекции по подготовке и проведению Универсиады-2017, в период с марта по июнь т.г. каждую субботу на территории Парка Первого Президента Республики Казахстан под руководством профессионального фитнес-тренера Бауржана Карипова проводятся бесплатные спортивные занятия для общественности города. 

«Массовый спорт становится все более популярным в Алматы. Общественные тренировки объединяют людей и укрепляют здоровье жителей. Надеемся, что общественные тренировки, которые проводит Дирекция Зимней Универсиады, положительно отразятся на развитии массового спорта в южной столице. В целом, проведение Универсиады в Алматы - это хороший стимул к развитию спорта и спортивной инфраструктуры мегаполиса», - подчеркнул тренер Бауржан Карипов в ходе первой тренировки, которая состоялась в прошлую субботу в Парке Первого Президента. 

Как известно, в текущем году за счет сокращения спортивных имиджевых мероприятий расходы на массовый спорт в г.Алматы увеличились в 20 раз. 

Бауржан Карипов - один из лучших спортивных тренеров не только в Казахстане, но и во всем мире. Он является основателем Школы выживания и самообороны «Барс», профессиональной школы по Myai-Tai и Кикбоксингу в г.Алматы. Работал персональным тренером в элитных спортивных клубах США, обладатель титула «Звездный тренер» (его подопечными были именитые артисты кинофильмов, а также звезды американской и российской эстрад). На счету Бауржана Карипова множество спортивных наград, он принимал участие в различных турнирах по каратэ, кик-боксу, а также участвовал в Чемпионате Америки по триатлону.

Каждый желающий может принять участие в общественных тренировках. Занятия проводятся каждую субботу с марта по июнь т.г. на территории Парка Первого Президента. Начало тренировок в 10.00 утра. 

Также Дирекцией по подготовке и проведению Универсиады-2017 совместно со спортивным клубом «Dostyk Crossfit» каждое воскресенье в течение марта - июня т.г. организованы пешие походы в горы. Любой желающий может принять в них участие. Сбор группы проходит на автомобильной парковке горнолыжного курорта «Шымбулак» в 10.00 утра каждое воскресенье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тренировка #общественная #проводит #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...