• Главная
  • Транспортный налог в Казахстане может быть отменен(ВИДЕО)
12:45, 25 марта 2016 г.

Транспортный налог в Казахстане может быть отменен(ВИДЕО)

Уже со следующего года транспортный налог в Казахстане может быть отменен. Правда, акциз планируют включить в стоимость бензина. Это предложение в Комитет государственных доходов внесли алматинские фискалы.

По мнению специалистов, нововведение поможет существенно упростить оплату и исчисление налога. Правда, в этом случае бензин в стране сразу подорожает.

«Конечно, бензин подорожает на 9-10 тенге. Но здесь есть другой плюс, что нет необходимости ежегодно ходить и платить этот налог. Скопленная сумма бьет по карманам. Есть автомашины, по которым платятся налоги 300 тысяч тенге. Для них это однозначно выгодно будет», - сказал руководитель Управления разъяснительной работы ДГД по г.Алматы Едил Азимшайык.

Также сотрудники алматинского департамена госдоходов предложили объединить налог на землю и имущество. Каждые пять лет они намерены проводить независимую оценку квартиры или дома и по ее итогам исчислять налог. Свои разработки специалисты направят на рассмотрение в комитет государственных доходов уже в апреле. И если нововведения получат одобрение, их вынесут на обсуждение в Парламент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#транспортный #налог
Объявления
live comments feed...