• Главная
  • В Алматинской области задержан водитель, скрывшийся после смертельного ДТП
17:30, 25 марта 2016 г.

В Алматинской области задержан водитель, скрывшийся после смертельного ДТП

КАЗИНФОРМ - В Алматинской области задержан водитель, скрывшийся после смертельного ДТП.

По информации пресс-службы ДВД региона, ДТП произошло в ночь на 14 марта на автодороге «Ащибулак-Комсомол» в Илийском районе, где неизвестная автомашина насмерть сбила мужчину 30-35 лет, у которого не оказалось при себе каких-либо документов, удостоверяющих личность.

«На месте происшествия криминалисты обнаружили кусок от бампера и подкрыльника зеленой автомашины. Далее удалось установить марку Nissan Premiera, которых в Илийском районе, крашеных в зеленый цвет оказалось 36 автомашин. В ходе проверки автовладельцев изучалось также видео, отснятое дорожными видеорегистраторами» - рассказали в отделе розыска дорожно-патрульной полиции Алматинской области.

В настоящее время полицией задержан 48-летний житель села Чапаево, обоснованно подозреваемый в совершении смертельного наезда. Установлено, что на автомашине задержанного лица недавно был заменен бампер и подкрыльник.

«По факту проводится досудебное расследование, предусмотренное ст.345 ч.3 УК РК. Подозреваемый водитель уже дал признательные показания. В ходе расследования также удалось установить личность погибшего в ДТП мужчины, оказавшимся гражданином Узбекистана, приехавшим в нашу страну на сезоные заработки. Родные потерпевшего лица уже проинформированы о случившемся факте» - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп #алматы #смертельное #задержан #almaty
Объявления
live comments feed...