• Главная
  • Полиция Алматы изъяла у наркодельца свыше центнера марихуаны
11:42, 29 марта 2016 г.

Полиция Алматы изъяла у наркодельца свыше центнера марихуаны

КАЗИНФОРМ - 44-летний житель поселка Боралдай, Илийского района, Алматинской области в поле зрения алматинских наркоборцов попал не случайно. Согласно их оперативным данным, наркосбытчик наладил канал торговли зельем в Алматы, сообщает пресс-служба ДВД города.

«Был санкционирован ряд оперативных мероприятий, а затем и обыск в доме гражданина А., который прежде был задержан сотрудниками нашего подразделения при сбыте свыше 240 граммов марихуаны. Эту сделку фигурант пытался провернуть ближе к полуночи у одного из жилых домов по проспекту Рыскулова. Спустя некоторое время был проведен санкционированный обыск по его месту жительства в поселке Боралдай», - сообщил начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Азамат Садыров.

По его словам, в результате были обнаружены и изъяты 4 полиэтиленовых мешка с наркотическим веществом «марихуана», общий вес которого, согласно заключению судебно-химической экспертизы, составил 114 килограммов 880 граммов.

«Гражданин А. в порядке ст. 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания. А, тем временем, мы приступили к установлению каналов поставки зелья в город Алматы», - добавил Садыров.

Напомним, в минувшем месяце полицейские Алматы пресекли преступную деятельность 31-летнего владельца одного из баров в Бостандыкском районе города.  Прямо на рабочем месте задержанного следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла уже расфасованное и приготовленное к продаже зелье, общий вес которого, согласно заключению судебно-химической экспертизы, превысил более 1 кг.  Там же были найдены утварь для расфасовки наркотика и кухонные весы, использованные в процессе приготовления гашиша к сбыту.  

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#марихуана #задержали #наркотики #алматы #almaty
Объявления
live comments feed...