• Главная
  • Вечер джазовой музыки прошел в честь казахстанских артистов в Алматы
12:18, 30 марта 2016 г.

Вечер джазовой музыки прошел в честь казахстанских артистов в Алматы

В Государственной филармонии им. Жамбыла прошел вечер джазовой музыки «Я помню тебя», посвященный памяти казахстанских артистов.

Этот творческий вечер отличался от многих, так как был посвящен талантливым музыкантам, которые покинули этот мир, но искусство которых навсегда останется в памяти народа. Это такие личности как Батырхан Шукенов, Таскын Окапов, Мурат Насыров, Тахир Ибрагимов, Виктор Ким, Валерий Токарев и еще многие заслуженные артисты. В этот вечер памяти прозвучали мировые джазовые произведения. На сцене филармонии выступили лауреаты международных фестивалей и молодая группа музыкальной школы им. Куляш Байсеитовой «Биг бенд» под руководством Якова Хана. Участие также приняли известные коллективы, «Мюзикола», «Жетиген» и «Роксонаки». Вспомнить ярчайших музыкантов Казахстана приехали и гости из России и Узбекистана.

Джаз для этого вечера выбрали неслучайно. Жанр, который зародился в конце XIX века в США, с каждым годом становится все популярнее в Казахстане. Как доказательство - сегодняшний переполненный зал. Стоимость билетов в среднем составила тысячу тенге, и почти все 640 мест концертного зала были заняты. Собравшиеся ценители музыки вспомнили своих любимых исполнителей и насладились качественным исполнением полюбившихся песен. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вечер #джаз #состоялся #памяти #алматы #almaty
Объявления
live comments feed...