• Главная
  • Алматинские старики могут остаться без бесплатных обедов
11:38, 31 марта 2016 г.

Алматинские старики могут остаться без бесплатных обедов

В Алматы благотворительный проект для пенсионеров "Бесплатные обеды" оказался под угрозой закрытия из-за нехватки средств, сообщает КТК.

По словам волонтеров, ежедневно к ним приходят больше ста пенсионеров. Задолго до раздачи перед ларьком выстраивается очередь. Меню разнообразное: плов, котлеты, каша, всевозможные супы, к горячему подается одно яйцо и хлеб.

"Мне нравится, когда с яичком дают. В последнее время мы даже шутим: каждое яичко - это сто граммов мяса, заменяет килокалории. То, что вот обеды готовят, это хорошо, просто жалко, что не в каждом районе. У меня есть знакомые, которые не могут добраться, а я только двоим могу принести и все", - поделился пенсионер Муратбек Аубакиров.

Волонтеры говорят, что клиентов становится все больше. Иногда еды на всех не хватает. Сейчас активисты ищут спонсоров, они мечтают увеличить количество порций и открыть в городе другие подобные пункты. Организатор проекта Расима Темербаева рассказала: "К сожалению, нашим ребятам сейчас остается работать до 1 апреля. И если мы не найдем помещение, наши старики останутся без горячего обеда.  Мы хотим продолжать учить ребят работать, вживать их в общество, в жизнь и также хотим готовить дальше обеды. Я надеюсь, что у нас все получится".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматинские #старики #остануться #обед #алматы #almaty
Объявления
live comments feed...