• Главная
  • Виновнице смертельного ДТП на остановке в Алматы грозит пять лет тюрьмы
12:16, 8 апреля 2016 г.

Виновнице смертельного ДТП на остановке в Алматы грозит пять лет тюрьмы

Виновнице смертельного ДТП, случившегося на остановке в Алматы, запросили пять лет лишения свободы, передает корреспондент Today.kz.

Прокурор попросил суд арестовать Алесю Воротиленко в зале суда. Гособвинитель отметил, что ранее подсудимая признала свою вину и согласилась с результатами всех экспертиз, но позже отказалась отказалась признавать свою вину. Представитель надзорного органа заявил, что Воротиленко ввела суд в заблуждение, и призвал судью отнестись к ее показаниям критично.

"Согласно статье 53 УК РК, обстоятельств, смягчающих вину, не имеется. Согласно  статье 54, отягчающих обстоятельств также не имеется. На основании вышеизложенного прошу суд признать Алесю Сергеевну Воротиленко виновной по части 4 статьи 345 УК РК и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишить ее права управления транспортным средством сроком на семь лет. Меру пресечения Воротиленко прошу изменить на арест из зала суда. Исковые требования потерпевших также прошу удовлетворить. Прошу суд взыскать с Воротиленко судебные издержки за проведенные экспертизы", - сказал прокурор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#смертельное #дтп #девушка #прокурор #запросил #алматы #almaty
Объявления
live comments feed...