• Главная
  • Фирма в Алматы оштрафована почти на 400 тыс тенге за продажу незарегистрированного лекарства
18:11, 11 апреля 2016 г.

Фирма в Алматы оштрафована почти на 400 тыс тенге за продажу незарегистрированного лекарства

 КАЗИНФОРМ - В Алматы приговором суда оштрафовано ТОО на 200 МРП за продажу незарегистрированного лекарства, кроме того, деятельность фирмы приостановлена на два месяца, а препарат конфискован.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда города Алматы ТОО «Olzhadai» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 426 ч.2 (нарушение правил фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств, в виде реализации незарегистрированного на территории РК  лекарственного  препарата) Кодекса об АП РК.

Судом установлено, что ТОО «Olzhadai» занималось реализацией незарегистрированного на территории РК лекарственного препарата  «Менопур 75 МЕ». Данный  препарат был приобретен фирмой без приходных  документов, а  качество  не подтверждено  заключением о безопасности в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.

«Юридическое лицо подвергнуто административному взысканию в виде штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей (МРП) на сумму 396 тыс. тенге, с приостановлением деятельности сроком на два  месяца и конфискацией лекарственного препарата «Менопур 75 МЕ», - говорится в сообщение.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поддельные #незарегестрированные #лекарства #аптека #продажа #оштрафован #алматы #almaty
Объявления
live comments feed...