• Главная
  • Легализация в Казахстане: больше всех денег на спецсчета положили алматинцы
15:38, 3 мая 2016 г.

Легализация в Казахстане: больше всех денег на спецсчета положили алматинцы

К концу апреля казахстанцы внесли на счета для целей легализации свыше 590 млрд тенге, сообщает пресс-служба Национального банка РК.
Лидерами по легализации являются Алматы и Астана, далее следуют Карагандинская, Атырауская и Южно-Казахстанская области.

По данным регулятора, за период акции легализации с 1 сентября 2014 года по 28 апреля 2016 года банками открыто 910 банковских счетов на общую сумму 590 млрд тенге.

В Нацбанке уточнили, что темпы легализации увеличились после того, как отменили требование по хранению денег в течение пяти лет и уплате 10-процентного сбора.

Напомним, сроки легализации имущества продлены в Казахстане до 31 декабря 2016 года. Президент Казахстана в ноябре 2015 года подписал закон РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества".

Позже Президент Казахстана призвал граждан легализовать своё имущество и спать спокойно. По его словам, первичные накопления не всегда бывают честными и напомнил, что государство даёт возможность вывести средства на чистую воду с помощью легализации.

Выступая на внеочередном XVII съезде партии "Нур Отан", Президент высказал своё мнение о том, что никакие миллионы не принесут счастья богатым за границей. Поэтому он посоветовал им вкладывать деньги в развитие Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#легализация #имущество #казахстан #алматы #almaty
Объявления
live comments feed...