
17:18, 19 мая 2016 г.
На втором заседании комиссии по земельной реформе будет рассмотрен вопрос продажи земли казахстанцам
На втором заседании комиссии по земельной реформе, которое запланировано на 21 мая, будет рассмотрен вопрос продажи земли казахстанцам. Об этом сообщил первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев, выступая на пресс-конференции в СЦК.
По его словам, члены комиссии обсудят то, какие земли будут продаваться, каким образом и кто будет определять. При этом первый вице-премьер подчеркнул, что согласно действующему законодательству продажа земель иностранным гражданам запрещена.
«То есть мы рассмотрим весь спектр вопросов, которые касаются этого блока. Мы планируем несколько заседаний провести в Астане, пока будут обсуждаться основные вопросы: передача земли иностранным гражданам в аренду, участие юридических лиц, возможно, какие-то еще вопросы. По завершению трех-четырех заседаний мы планируем выехать во все регионы, будем работать со всеми общественными советами, общественными организациями регионов. По итогам будем формировать окончательное предложение, как поручал Глава государства, с тем, чтобы потом вынести на рассмотрение Парламента страны», - заключил Б.Сагинтаев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:11
Вчера
14:37
Вчера
Спецтема
Объявления
19:41, 6 августа
39
10:27, 1 июня
13:05, 5 августа
72