• Главная
  • Топиарный сад появился в Парке Первого Президента в Алматы. ФОТО
15:20, 23 мая 2016 г.

Топиарный сад появился в Парке Первого Президента в Алматы. ФОТО

Улицы и площади Алматы облачаются в летний цветочный наряд. Цветники занимают более 250 тысяч кв.м. городских территорий, из них сезонные посадки будут организованы на порядка 77 тысяч кв. м. В том числе планируется установка не менее четырех тысяч элементов вертикального цветочного озеленения.

Мегаполис украсят петунии, тагетисы, сальвии, розы. Общая площадь розариев на сегодня составляет более 38 тысяч кв м. В этом году за счет бюджета уже посажено 4895 кв м. розариев.

Особой частью городского цветочного ансамбля станет топиарный сад, раскинувшийся на участке 1,2 га в Парке Первого Президента, сообщили  в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы. В нем появятся композиции «Зеленый пианист», «Саванна», «Геометрия», «Пластика», созданные из зеленых стриженных кустарников: лигуструма, барбариса, спиреи, пузыреплодника, бирючины, бузины.

Важно отметить, что в работах по благоустройству и озеленению все более активное участие принимают рядовые жители Алматы и представители бизнеса. За счет собственных средств они приводят в порядок и благоустраивают прилегающие территории с установкой различных малых архитектурных форм, скульптур, разбивкой цветочных композиций.

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования планирует проведение конкурса среди активистов на лучшее озеленение, победителей ждут ценные призы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#топиарный #сад #алматы #появится #цветник #клумбы
Объявления
live comments feed...