• Главная
  • Браконьеры с уловом в 500 кг задержаны в Алматинской области
15:39, 23 мая 2016 г.

Браконьеры с уловом в 500 кг задержаны в Алматинской области

Специализированной природоохранной прокуратурой Алматинской области в период запрета на лов рыбных ресурсов 20-21 мая 2016 года проведены рейдовые мероприятия.

Как сообщил и.о. специализированного природоохранного прокурора Алматинской области Руслан Босатбек, в ходе рейдового мероприятия установлены факты перевозки рыбных ресурсов без разрешительных документов.

Так, 20 мая 2016 года на автодороге Алматы - Караганда возле поселка Канченгель при осмотре автомашины выявлен факт незаконной перевозки гр.И. рыбных ресурсов общим весом 301 кг без разрешительных и сопроводительных документов. 21 мая 2016 года на этом же месте остановлена автомашина, в которой гр.Ш. незаконно перевозил 228 кг рыбных ресурсов.

За вышеуказанные правонарушения предусматривается административная ответственность по ч.1 ст.389 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, т.е. незаконное приобретение, сбыт, провоз, ввоз, вывоз, хранение (содержание) видов диких животных и растений, их частей или дериватов, за которые предусмотрен штраф в размере 10 месячных расчетных показателей, с конфискацией.

По выявленным фактам специализированной природоохранной прокуратурой в адрес Алматинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира внесено представление об устранении нарушений законности с постановкой вопроса о привлечении правонарушителей к административной ответственности, а должностных лиц уполномоченного органа за ненадлежащий контроль по борьбе с браконьерством, тем более в период размножения рыбы, к дисциплинарной ответственности.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#браконьеры #задержали #алматы #рыба #ресурсы
Объявления
live comments feed...