• Главная
  • В посольстве США высказались о "митинге против митингов" в Алматы
12:01, 1 июня 2016 г.

В посольстве США высказались о "митинге против митингов" в Алматы

В посольстве США прокомментировали так называемый "митинг против митингов", который прошел 31 мая у здания Генерального консульства в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, вчера прошла демонстрация в поддержку Президента Казахстана. Держа в руках плакаты, люди выразили несогласие с участниками другого митинга, который прошел 21 мая в США.

Американские дипломаты сообщили, что сотрудники Генерального консульства в Алматы не предпринимали никаких действий в отношении участников акции 31 мая.

"Правительство США и дипломатическая миссия США в Казахстане не имели никакого отношения к каким-либо протестам в Соединенных Штатах, связанным с Казахстаном. Как заявил посол США Джордж Крол, слухи о том, что протесты финансировались правительством США, являются ложными. Правительство США не финансирует какие-либо протесты, но поддерживает право на свободу слова в Соединенных Штатах и в других странах мира", - подчеркнули в посольстве.

Также демонстрацию возле здания Генконсульства прокомментировали в ДВД Алматы. По словам руководителя пресс-службы департамента Салтанат Азирбек, никто из участников "митинга против митингов" задержан не был.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#посольство #митинг #комментарии #алматы
Объявления
live comments feed...