11:45, 2 июня 2016 г.

ОПМ "Допинг"

Департаментом по борьбе с наркобизнесом МВД с 23 по 27 мая 2016 года на территории республики проведен 2 этап оперативно-профилактического мероприятия «Допинг», направленного на выявление и пресечение нарушений в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Всего в операции было задействовано 881 работников органов внутренних дел, в том числе 98 сотрудника спецподразделений по борьбе с наркобизнесом.

За период проведения мероприятия проверено – 406 субъектов, осуществляющих деятельность в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, из них: 187 аптек, 91 склад, 91 лечебно-профилактических учреждений и 37 промышленных предприятий.

Предотвращена утечка в незаконный оборот более 100 таблеток и свыше 2500 ампул наркотических средств и психотропных веществ, а также ограничен оборот 7 кг прекурсоров.

Всего за период операции выявлено 71 правонарушение в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. 

К ответственности за совершение незаконных деяния в сфере легального оборота наркотических средств привлечено 44 медицинских работников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ОПМ #допинг #аптеки #алматы
Объявления
live comments feed...