• Главная
  • Заместитель районного акима Алматы подозревается в получении взятки в 1,3 миллиона тенге
15:21, 8 июня 2016 г.

Заместитель районного акима Алматы подозревается в получении взятки в 1,3 миллиона тенге

Замакима Медеуского района Алматы Талгат Абдыкалыков взят под стражу на два месяца.

Талгат Абдыкалыков подозревается в получении взятки за то, чтобы конкурс по государственным закупкам по девяти лотам не отменили инспекторы финансового контроля по городу Алматы. Чиновник якобы получал деньги частями с апреля по июнь 2016 года.

3 июня Талгата Абдыкалыкова задержали сотрудники антикоррупционной службы при проведении оперативно-розыскных мероприятий. У чиновника обнаружили и изъяли 1,3 млн тенге, которые он получил в качестве взятки.

"Подозреваемый совершил тяжкое преступление, за которое санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 12 лет. Постановлением Медеуского районного суда №2 ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Талгата Абдыхалыкова сроком на два месяца удовлетворено", – сообщил руководитель отдела информационного обеспечения Алматинского городского суда Дияс Махамбетов.

7 июня в Актау сотрудник военкомата требовал взятку, чтобы сыграть в азартные игры. 

1 июня начальник управления по делам обороны Петропавловска потребовал 1000 долларов у студента, чтобы помочь ему получить справку с отметкой "годен" и допустить к обучению на военной кафедре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взятка #коррупция #аким #алматы
Объявления
live comments feed...