
15:40, 14 июня 2016 г.
Мырзахметов назначен вице-премьером
Аскар Мырзахметов назначен на должность вице-премьера, передает Tengrinews.kz с заседания правительства.
"Мырзахметов назначен заместителем премьер-министра, министром сельского хозяйства РК. Поздравляю. Желаю вам плодотворной работы", - сказал премьер-министр Казахстана Карим Масимов на заседании правительства.
"Теперь нам надо подумать по распределению обязанностей внутри. Это вопросы, которые Бахытжан Абдирович, которые касались, вы занимались, в области курирования сельского хозяйства - значит надо перераспределить. И я думаю, что комиссию по земельной реформе, которую мы по поручению Главы государства вели, тоже как по принадлежности надо передать Мырзахметову. Поэтому следующее заседание вам надо провести самому, вместе, и потом вам после этого продолжать. У вас портфель поручений большой", - сказал Масимов.
Аскар Мырзахметов будет совмещать должности вице-премьера и министра сельского хозяйства.
Аскар Мырзахметов ранее занимал должность первого заместителя председателя партии "Нур Отан". С 2009 по 2015 год был акимом Южно-Казахстанской области. В 2007-2009 году - председатель правления акционерного общества "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Оңтүстік". Также в разные годы занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла в Узбекистане, а также был министром сельского хозяйства (2005-2006 годы).
В мае 2016 года Аскар Мырзахметов указом Глав государства был назначен министром сельского хозяйства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:29
Вчера
13:09
Вчера
10:03
Вчера
Спецтема
Объявления
13:00, 3 сентября
223
01:17, 5 сентября
11:27, 12 сентября