• Главная
  • Предприниматель, занимавшийся перегоном машин из ОАЭ, задержан в Алматы
11:35, 22 июня 2016 г.

Предприниматель, занимавшийся перегоном машин из ОАЭ, задержан в Алматы

48-летний гр. К. подозревается в совершении мошеннических действий, связанных с поставкой автомобилей из Объединенных Арабских Эмиратов. По данным Управления внутренних дел Ауэзовского района, эти эпизоды имели место еще в 2011-ом году, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

«Согласно данным из заявлений потерпевших, гр. К. обещал им доставить из ОАЭ автомобили, получил от них денежные средства, однако обещаний не выполнил. На основании поступивших заявлений в следственном отделе нашего подразделения по признакам преступления, предусмотренного ст. 177 ч.3 УК РК, еще в старой редакции, было возбуждено уголовное дело. Гр.К. скрылся от органов правосудия. Тогда судом заочно был санкционирован его арест. В результате принятых мер местонахождение подозреваемого было установлено, сейчас он задержан, и в порядке ст. 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания. На днях судом в качестве меры пресечения на период досудебного расследования была избрана мера пресечения в виде «залога», - сообщил первый заместитель УВД Ауэзовского района полковник полиции Кумарбек Кеншинбаев.

В районном подразделении полиции также сообщили, что в настоящее время личность гр. К. проверяется на причастность к другим преступлениям. Пока что в распоряжении УВД находятся заявления четырех потерпевших. В этой связи, полицейские сообщают свои контактные данные: 298-53-01 и 298-53-02.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#задержан #перегон #авто #эмираты #алматы
Объявления
live comments feed...