• Главная
  • Забег с участием ультрамарафонца состоится в Алматы
11:11, 8 июля 2016 г.

Забег с участием ультрамарафонца состоится в Алматы

В Алматы 10 июля этого года состоится забег на 25 километров с участием всемирно известного ультрамарафонца Дина Карнасиса.

Дин Карнасис - американский ультрамарафонец, является автором многочисленных книг и статей о здоровом питании и философии бега, постоянно раздвигает границы человеческой выносливости. Написал книгу "Откровения сверхмарафонца, бежавшего всю ночь". В 2005 году он пробежал 560 километров за 80 часов и 44 минуты без сна.

Мероприятие пройдет в рамках кампании "25 лет вместе", посвященной празднованию 25-летней годовщины установления дипломатических отношений между США и Казахстаном.

"Забег в Алматы станет завершающей точкой марафона, в рамках которого Дин Карнасис пробежал по Великому Шелковому пути на территории Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана - всего 525 километров. Во всех странах по пути следования к нему присоединяются любители спорта и желающие больше узнать о технике бега", - говорится в сообщении акимата города.

Старт забега состоится в 07.00 по времени Астаны в Парке имени Первого Президента РК, финиш - высокогорный каток "Медеу".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#забег #состоится #алматы #марафон
Объявления
live comments feed...